Меню Поиск

Закрыть

ФПК 19 и 20 марта увеличит количество вагонов в поездах, следующих в Ростов-на-Дону и из него

эксклюзив

19.03.2016 14:54

ФПК 19 и 20 марта увеличит количество вагонов в поездах, следующих в Ростов-на-Дону и из него

Теги: Железные дороги , авиакатастрофа , РЖД

ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») 19-20 марта увеличит количество вагонов в поездах дальнего следования из и в Ростов-на-Дону. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (филиала ОАО «РЖД»).

«В субботу, 19 марта, из Ростова-на-Дону в Москву добавлены 6 вагонов, из Владикавказа на Москву - два вагона. Один вагон будет добавлен из Ростова-на-Дону в Кисловодск. Кроме того на шесть вагонов увеличена составность поезда из Москвы в Ростов-на-Дону», - отметили в пресс-службе.

В сообщении отмечается также, что в воскресенье, 20 марта, из Ростова-на-Дону в Москву добавлены пять вагонов, из Владикавказа в Москву два вагона и еще два вагона на Санкт-Петербург. Также из Кисловодска до Москвы будут добавлены два вагона.

В 03:50 19 марта на территории аэропорта Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800, выполнявший рейс «Дубай-Ростов-на-Дону». По имеющейся информации, находившиеся на борту 62 человека - 55 пассажиров и семь членов экипажа - погибли.

По данным главного управления МЧС по Ростовской области, к проведению поисково-спасательных работ привлечена аэромобильная группировка Донского спасательного центра МЧС России, пожарно-спасательные подразделения Ростовской области, бригады скорой медицинской помощи и другие экстренные службы. На месте катастрофы работают свыше 800 человек и около 200 единиц техники.

Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) создана комиссия, в которую включены ведущие специалисты по расследованию авиационных происшествий. Комиссия приступила к работе. Ожидается, что в ближайшее время к работе комиссии присоединятся эксперты из ОАЭ – государства регистрации и эксплуатанта воздушного судна, США – государства разработчика и производителя самолета и Франции – государства разработчика двигателей.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования губернатору Ростовской области Василию Голубеву в связи с авиакатастрофой в Ростове-на-Дону.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Авиакатастрофа Boeing в Ростове-на-Дону Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Связанные материалы:

21.03.2016 05:10

Аэропорт Ростова-на-Дону планируется открыть утром 21 марта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок