Меню Поиск

Закрыть

Мобильный кинотеатр для просмотра отечественных фильмов в парках может появиться в Москве

эксклюзив

18.03.2016 13:03

Мобильный кинотеатр для просмотра отечественных фильмов в парках может появиться в Москве

Теги: Кинотеатры , Мосгордума , Кино , Парки

Мобильный кинотеатр для просмотра отечественных фильмов в «народных» парках может появиться в столице, сообщил Агентству городских новостей «Москва» глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«Я бы во многих парках столицы организовал публичный просмотр фильмов, как это было в советское время, когда в городских парках показывали фильмы под открытым небом. В крупных парках каждый год открываются летние кинотеатры. Сейчас есть возможность организовать мобильный кинотеатр и в каждом «народном» парке людям показывать какие-то хорошие фильмы. Это было бы самым лучшим подарком в честь Года кино, и людям это было бы интересно. Это не потребует больших затрат», - сказал А.Палеев.

Он отметил, что организацией работы мобильного кинотеатра могут заняться в департаменте культуры столицы, если получат положительные отзывы граждан на эту инициативу.

За три года в столице был оборудован 161 парк. Программой 2016 г. предусмотрено создание 49 новых парков в жилых районах столицы.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок