Меню Поиск

Закрыть

Коммунальщики Москвы переведены на круглосуточный режим работы из-за ухудшения погодных условий

эксклюзив

17.03.2016 19:37

Коммунальщики Москвы переведены на круглосуточный режим работы из-за ухудшения погодных условий

Теги: Снег , Москва , Коммунальные службы

Из-за ухудшения погодных условий в Москве городские службы переведены в круглосуточный режим работы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В 5:00 пятницы колонны специализированной техники проведут сплошное прометание улично-дорожной сети на всю ширину проезжей части, а также тротуаров, межквартальных проездов, парковок и дворовых территорий с последующей их противогололедной обработкой», - сказал он.

По словам П.Бирюкова, на круглосуточный режим работы также переведены московские дворники. «По прогнозу синоптиков, сильный снегопад ожидается в Москве сегодня ночью, а также в период с 22 по 24 марта», - сообщил он.

П.Бирюков подчеркнул, что с началом снегопада в Москве в непрерывном режиме будет организована повсеместная работа по очистке кровель, выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи. Все места работ оградят лентами и специальными устройствами.

«Коммунальные службы также организуют круглосуточные работы по механизированной и ручной уборке от снега тротуаров, сходов и съездов с них на проезжую часть, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и надземным переходам, объектам соцсферы и потребительского рынка, парковок и ТПУ», - сказал П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок