Меню Поиск

Закрыть

Три станции Замоскворецкой линии метро внутри «кольца» закрылись на сутки для проведения ремонтных работ

19.03.2016 01:00

Три станции Замоскворецкой линии метро внутри «кольца» закрылись на сутки для проведения ремонтных работ

Теги: Транспорт , Метро , Ремонт , Закрытие

Центральный участок Замоскворецкой линии от станции «Белорусская» до станции «Новокузнецкая» закрылся до 5:30 утра 20 марта для проведения ремонтных работ, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Прекращено движение поездов на центральном участке Замоскворецкой линии от станции «Белорусская» до станции «Новокузнецкая». Закрыты станции «Театральная», «Тверская» и «Маяковская». Ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что поезда Замоскворецкой линии 19 марта будут курсировать только на участках от «Речного вокзала» до «Белорусской» и от «Новокузнецкой» до «Алма-Атинской».

«Для проезда пассажиры могут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом. Для удобства проезда к закрытой станции «Маяковская» увеличено количество подвижного состава на маршрутах троллейбуса №1 и №12, а также на автобусном маршруте № 12Ц», - уточнили в пресс-службе.

Работа закрытых станций возобновится в воскресенье 20 марта 2016 г. в 5:30 утра.

«Около 1 тыс. сотрудников метрополитена проведут широкий спектр работ на центральном участке Замоскворецкой линии. Будут заменены рельсы, шпалы, подрельсовые подкладки, шурупы и другие элементы верхнего строения пути. На участке проведут промывку станционных путей, а также узлов и коробов контактного рельса», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 270 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок