Меню Поиск

Закрыть

Три клиники по программе «Доктор рядом» могут открыть на западе и севере Москвы

17.03.2016 11:33

Три клиники по программе «Доктор рядом» могут открыть на западе и севере Москвы

Теги: Поликлиники , Доктор

Три помещения под открытие медицинских клиник - два на западе и одно на севере столицы - реализованы на аукционах, сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«По результатам торгов два помещения площадью 165,6 и 154,8 кв. м по адресу: ул. Партизанская, д. 24, корп. 2 переданы в аренду ООО «Статус-С». Объект медицинского назначения площадью 180 кв. м по адресу: Кронштадтский бульвар, д. 30 передан в аренду ООО «Кротон-Н». Общая сумма от реализации трех объектов составила 4,29 млн руб. годовой арендной платы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала 2016 г. было реализовано четыре объекта под открытие частных клиник в столице. «Программа льготной аренды под создание частных клиник пользуется большим спросом у инвесторов. С начала этого года четыре объекта нашли своих покупателей. В прошлом году по программе «рубль за квадратный метр» столичные власти реализовали 21 объект», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной.

Льготная ставка «1 руб. за 1 кв. м» распространяется на объекты, в которых создают детские образовательные учреждения, медицинские клиники, а также на аренду объектов культурного наследия со свободным назначением, но с условием исполнения охранных обязательств. Чтобы воспользоваться низкой арендной ставкой, предприниматель должен провести ремонтно-реставрационные работы на конкретном объекте. Срок аренды объектов под образовательные учреждения и объектов культурного наследия составляет 49 лет, помещений под клиники - 20 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок