Меню Поиск

Закрыть

Москву в 2016 г. украсят розами, виолами и тюльпанами

эксклюзив

16.03.2016 16:14

Москву в 2016 г. украсят розами, виолами и тюльпанами

Теги: Цветы , благоустройство

В цветочном оформлении Москвы в 2016 г. будут использованы тюльпаны, виолы и розы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Александр Самсонов.

«Одним из самых ярких и выразительных элементов озеленения и благоустройства в весенне-летне-осенний период является цветочное оформление. На 2016 г. запланированы работы по оформлению цветников с учетом департаментов социальной сферы на площади 907,8 тыс. кв. м. Планируется оформить 142,5 тыс. штук цветочных вазонов, установить 11,4 тыс. штук конструкций вертикального цветочного оформления, декоративных цветочных контейнеров и модулей на улицах и опорах освещения. Основной ассортимент цветочной рассады составят однолетники – агератум, бегония, колеус, петуния, сальвия, тагетес, цинерария, многолетники – астильба, пион, флокс, фестука, хоста, луковичные – тюльпаны, двулетники – виола», - сказал А.Самсонов.

По его словам, работы по посадке цветов будут продолжаться с апреля по октябрь. «Сроки выполнения работ по цветочному оформлению: посадка двулетних цветов – с апреля по июнь, летних цветов – июнь-июль, луковичных цветов – сентябрь-октябрь», - сообщил глава департамента.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок