Меню Поиск

Закрыть

Пять видов насекомых и семь видов растений внесли в Красную книгу Подмосковья

16.03.2016 02:35

Пять видов насекомых и семь видов растений внесли в Красную книгу Подмосковья

Теги: Насекомые , Растения , Московская область

Пять видов насекомых и семь видов растений внесли в Красную книгу Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Распоряжением Минэкологии в основной список Красной книги были включены еще 19 видов живых организмов: один вид птиц – горлица обыкновенная, пять видов насекомых, семь видов растений и шесть видов лишайников», – говорится в сообщении.

В Красную книгу Московской области включаются объекты животного и растительного мира, которые за последние годы стали редко встречаться на территории области. А также это живые организмы, которые впервые выявлены на территории Подмосковья за последние годы и находятся на краю своего ареала, и потому требующие особой охраны в регионе.

«Основанием для принятия решения о необходимости придания охранного статуса этим видам явились результаты многолетнего мониторинга редких и охраняемых видов живых организмов, который ежегодно проводится рядом специалистов Минэкологии и экологами Подмосковья», – приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Александра Когана.

Основной список Красной книги на данный момент насчитывает 737 видов живых организмов. Ранее список видов, занесенных в Красную книгу области, обновлялся еще в 2008 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок