Меню Поиск

Закрыть

Госдума до 18 марта примет закон о лишении свободы за создание финансовых пирамид

14.03.2016 14:03

Госдума до 18 марта примет закон о лишении свободы за создание финансовых пирамид

Теги: Финансы , Госдума , Пирамида

Госдума на этой неделе примет в третьем - окончательном - чтении закон о лишении свободы за создание финансовых пирамид. Об этом журналистам сообщил спикер ГД Сергей Нарышкин. 

«Совет Думы определился с повестками заседаний палаты на этой неделе <...>. Из законопроектов я бы отметил поправки в Уголовный кодекс, устанавливающие ответственность за организацию так называемых финансовых пирамид. Законопроект третьего чтения», - сказал С.Нарышкин. 

Ранее Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий максимальное наказание за организацию финансовых пирамид в виде лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы до одного года.

Законопроект дополняет Уголовный кодекс РФ статьей, которая устанавливает наказание за организацию деятельности финпирамид в виде штрафа до 1 млн руб. либо принудительных работ до четырех лет, либо лишения свободы на тот же срок с ограничением свободы до одного года или без такового.

За организацию пирамиды для привлечения средств в особо крупном размере законопроектом предусмотрены штрафы до 1,5 млн руб. либо принудительные работы до пяти лет или же лишение свободы до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок