Меню Поиск

Закрыть

АМПП: На 22 улицах Москвы с 15 марта появится 95 машиномест для резидентов платной парковки

14.03.2016 13:34

АМПП: На 22 улицах Москвы с 15 марта появится 95 машиномест для резидентов платной парковки

Теги: АМПП , платная парковка , Жители

На 22 столичных улицах с 15 марта появится 95 машиномест для резидентов платной парковки. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк.

«С 15 марта на 22 улицах будет организовано 95 машиномест для владельцев парковочных разрешений. Эти места будут предназначены только для владельцев машин, имеющих резидентные разрешения. Такой знак существует с прошлого года, поэтому все в рамках действующего законодательства», - пояснил А.Гривняк.

По его словам, водители без резидентных разрешений, которые попытаются занять эти машиноместа, будут оштрафованы. Следить за правомочностью парковки транспортных средств будут сотрудники ГИБДД.

В свою очередь, помощник руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Егор Чернов отметил, что помимо граждан, имеющих резидентные разрешения на парковку, на данных местах смогут парковаться автомобили ветеранов Великой Отечественной войны, а также Героев Советского союза и членов многодетных семей.

Пилотный проект, начиная с 15 марта, затронет 22 улицы в четырех столичных районах (Тверской, Пресненский, Мещанский и Арбат), где в связи с большим количеством автомобилей наблюдается дефицит парковочных мест в дневное и ночное время, а местные жители с трудом могут припарковать свои машины рядом с домом. Всего будет организовано 95 мест, предназначенных исключительно для владельцев резидентных разрешений. Обозначаться они будут табличкой 8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений», дорожным знаком 6.4 «Парковка» и информационным щитом. Планируется, что пилотный проект продлится до конца года, затем по итогам анализа и опросов местных жителей будет принято решение о реализации этой инициативы на постоянной основе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок