Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил народую артистку России И.Алферову с юбилеем

13.03.2016 12:36

С.Собянин поздравил народую артистку России И.Алферову с юбилеем

Теги: Собянин , Юбилеи , Телеграммы , артисты , Москва , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с юбилеем народную артистку России Ирину Алферову. Поздравительная телеграмма размещена на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Актриса удивительной красоты и обаяния, Вы вносите большой вклад в развитие искусства. Фильмы с Вашим участием завоевали особую зрительскую любовь и по праву являются гордостью отечественного кинематографа. На театральных подмостках Вы вдохновенно, мастерски создали замечательную галерею женских образов, подкупающих яркостью и цельностью. Желаю Вам, уважаемая Ирина Ивановна, крепкого здоровья, благополучия, новых творческих успехов», - говорится в телеграмме.

И.Алферова - Заслуженная артистка России, народная артистка России, кавалер Ордена Дружбы. Играла в таких фильмах как «Хождение по мукам», «Д"Артаньян и три мушкетёра», «С любимыми не расставайтесь», «ТАСС уполномочен заявить…», «Герой нашего времени», «Сонька Золотая Ручка», «Распутин» и др. На сцена Ленкома и Школы современной пьесы играла в таких спектаклях как «Юнона и Авось», «Пришел мужчина к женщине», «Чайка» и др.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок