Меню Поиск

Закрыть

Власти города приступили к ремонту муниципальных квартир на ул. 2-я Кабельная

12.03.2016 17:00

Власти города приступили к ремонту муниципальных квартир на ул. 2-я Кабельная

Власти города приступили к ремонту муниципальных квартир, пострадавших от взрыва на ул. 2-я Кабельная. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе префектуры ЮВАО.

«Ремонт пострадавших квартир начинается. Те квартиры которые были залиты сейчас просушивают. Ремонт тех четырех квартир, которые сгорели начинается уже сегодня, туда сейчас завозятся материалы, будут устанавливаться окна, в какой-то квартире уже установили двери. Процесс идет. Ремонт проводит департамент капитального ремонта. Это муниципальные квартиры. Если частная квартира, то там все будет решаться в индивидуальном порядке с каждым жильцом», - сказал собеседник агентства.

Так же, в пресс-службе отметили, что владельцы пострадавших квартир уже получили доступ в них. «Они уже забрали какие-то свои вещи, документы», - подчеркнули в префектуре.

Ранее сообщалось, что вечером 10 марта в квартире на восьмом этаже в д. 6/2 на ул. 2-я Кабельная произошел взрыв, а затем пожар. В результате происшествия пострадали 14 человек, один из них позднее скончался. На госпитализацию были направлены 11 человек, в том числе двое детей. Пострадавшие были размещены в профильные стационары: детскую городскую клиническую больницу №13 им. Н.Филатова, городскую клиническую больницу №5, НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского, им. Ф.Иноземцева.

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова сообщила, что по предварительным данным, полученным следователями при осмотре места происшествия, причиной взрыва послужило нарушение правил обращения с открытым огнем при проведении строительно-монтажных работ.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок