Меню Поиск

Закрыть

Минстрой РФ намерен в 2016 г. начать разработку и актуализацию 115 нормативно-технических документов

11.03.2016 22:45

Минстрой РФ намерен в 2016 г. начать разработку и актуализацию 115 нормативно-технических документов

Теги: Строительство , Нормативы , Документы

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ утвердило план разработки и актуализации сводов правил на 2016 г. и плановый период до 2017 г., согласно которому в текущем году планируется приступить к разработке и пересмотру 115 нормативно-технических документов в сфере строительства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«План по разработке и актуализации сводов правил утверждается ежегодно. В 2016 г. предполагается начать разработку и актуализацию 115 сводов правил и СНиПов. Всего же в перечень сводов правил на 2016-2017 гг. входит 123 нормативно-технических документа, но стоит отметить, что ближе к следующему году план на 2017 г., скорее всего, подвергнется корректировке», - приводит пресс-служба слова замглавы Минстроя РФ Хамита Мавлиярова.

По его словам, в план на 2016 г. вошли своды правил по строительству жилых, общественных и производственных зданий, сооружений транспорта, трубопроводов, систем водоснабжения, теплоснабжения, а также своды правил в области инженерных изысканий, эксплуатации строительных объектов, внутреннего климата, градостроительства.

«Ряд нормативно-технических документов, включенных в план, устанавливает требования к использованию различных стройматериалов, изделий и конструкций, включая железобетонные и бетонные, металлические, деревянные конструкции», - пояснил Х.Мавлияров.

По данным пресс-службы, выполнением государственного задания по техническому регулированию занимается подведомственный Минстрою России ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок