Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья используют в борьбе с браконьерами квадрокоптеры

11.03.2016 11:23

Власти Подмосковья используют в борьбе с браконьерами квадрокоптеры

Теги: Животные , Московская область , Квадрокоптеры

Управление государственного охотничьего надзора (Госохотнадзор) министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в 2015 г. закупило квадроциклы, квадрокоптеры и тепловизоры для учета животных и поиска браконьеров. Об этом сообщил начальник управления Дмитрий Вачугов на ведомственном совещании.

«Говоря о техническом оснащении следует отметить, что наша инспекция является одной из наиболее технически оснащенных в плане новых средств - внедорожников, авто- и мотосредств. Только в прошлом году закуплено пять квадроциклов, квадрокоптеры для наблюдения за правонарушителями и учета охотничьих животных, два тепловизора для ночного слежения и патрулирования угодий», - уточнил Д.Вачугов.

Также чиновник отметил, что в 2015 г. на деятельность управления было выделено более 26 млн руб. В январе 2016 г. сообщалось, что Госохотнадзор до конца года получит для своих целей три квадрокоптера.

Квадрокоптер представляет собой летательный аппарат с четырьмя несущими винтами, оснащенный камерами наблюдения. Квадроцикл - это транспортное средство на четырех колесах, которое применяется для передвижения по пересеченной местности. Тепловизором называется прибор для съемки изображений в инфракрасном диапазоне волн.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок