Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов на Калужско-Рижской линии метро полностью восстановлено после внепланового ремонта

11.03.2016 08:37

Движение поездов на Калужско-Рижской линии метро полностью восстановлено после внепланового ремонта

Теги: Калужско-Рижская линия , Метро , Ремонт , ограничение движения , Станции

Движение поездов на Калужско-Рижской линии метрополитена в пятницу осуществляется по графику после завершения основного этапа внепланового ремонта, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«С начала работы метрополитена 11 марта движение на всем протяжении Калужско-Рижской линии осуществляется в соответствии с привычным графиком. Все станции на линии работают в обычном режиме: никаких ограничений на вход в метро и выход в город для пассажиров нет. Посадка пассажиров в поезда на станциях «Ясенево» и «Новоясеневская» осуществляется в обе стороны», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что основной этап внеплановых ремонтных работ на южном участке Калужско-Рижской линии завершен. Для удобства пассажиров бесплатные маршруты автобусов «М» продолжат свою работу до конца текущего дня.

Ранее сообщалось, что все станции Калужско-Рижской линии работают в обычном режиме, но движение поездов на линии осуществляется с увеличенными интервалами.

Уточнялось, что движение поездов на участке Калужско-Рижской линии метро ограничено из-за внепланового ремонта с 9 по 11 марта. На участке от станции «Теплый стан» до станции «Ленинский проспект» с 6:00 до 21:00 ввели ограничение на вход пассажиров, выход осуществлялся в обычном режиме. А на участке от станции «Октябрьская» до станции «Беляево» поезда следуют с увеличенным интервалом до трех-четырех минут.

Кроме того, 10 и 11 марта с 6:00 до 21:00 будут организованы компенсационные маршруты автобусов «М» и «М27». Также для проезда можно воспользоваться постоянными маршрутами городского транспорта. Ранее гендиректор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов сообщил журналистам, что 150 компенсационных автобусов будет работать на маршрутах до тех пор, пока на линии метро будет вестись ремонт. По его словам, на время действия компенсационного автобуса маршрута «М» на участке Калужско-Рижской линии метро ряд парковок, расположенных по данному маршруту, будет закрыт.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок