Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мосгордумы обратятся к столичным банкам с предложением наносить шрифт Брайля на банковские карты

эксклюзив

11.03.2016 08:30

Депутаты Мосгордумы обратятся к столичным банкам с предложением наносить шрифт Брайля на банковские карты

Теги: Мосгордума , Инвалиды , банки

Комиссия Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям обратится к банкам столицы с предложением наносить шрифт Брайля на банковские карты, владельцами которых являются незрячие и слабовидящие люди. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Михаил Антонцев.

«Если у инвалида несколько карт, и, например, есть еще скидочные карты магазинов, то сложно сориентироваться и выбрать нужную. Наша комиссия готова выйти с соответствующим предложениям к банкам Москвы. И предложить им для такой льготной категории дублировать название карты шрифтом Брайля. Например, если у инвалида две карты разных банков и есть еще социальная карта москвича, то с помощью шрифта Брайля они точно найдут нужную», - сказал М.Антонцев.

Он напомнил, что ранее шрифт Брайля нанесли на социальные карты москвича. «В рамках оказания помощи инвалидам по дополнительной идентификации название социальной карты москвича нанесено шрифтом Брайля для незрячих и слабовидящих людей. Три буквы будут нанесены специальным точечным шрифтом. Такие карты уже могут получить инвалиды I и II группы», - сказал депутат.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок