Меню Поиск

Закрыть

Мосгорнаследие остановило незаконные ремонтные работы в здании начала XX века на ул. Большая Никитская

09.03.2016 13:40

Мосгорнаследие остановило незаконные ремонтные работы в здании начала XX века на ул. Большая Никитская

Теги: дом , Большая Никитская , Мосгорнаследие

Сотрудники столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие) остановили проведение незаконного ремонта в здании начала XX века на ул. Большая Никитская. Об этом сообщила пресс-служба департамента.

«На телефон «горячей линии» Мосгорнаследия поступил сигнал о проведении ремонтных работ в местах общего пользования многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Большая Никитская, д. 31, который является объектом культурного наследия федерального значения. По результатам осмотра сотрудником Мосгорнаследия установлено, что на верхнем этаже подъезда ведутся несанкционированные работы по монтажу металлических направляющих и устройству подвесных потолков, а в местах общего пользования первого этажа частично демонтированы профилированные карнизы потолка», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в адрес управляющей компании по эксплуатации объекта направлено предписание о приостановлении земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных, дорожных и иных работ. Кроме того, Мосгорнаследие направило обращение в жилищную инспекцию по ЦАО о проведении проверки по факту проведения ремонтных работ на объекте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок