Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД прогнозирует осложнение дорожно-транспортной ситуации на дорогах Москвы в преддверии 8 марта

04.03.2016 14:21

ЦОДД прогнозирует осложнение дорожно-транспортной ситуации на дорогах Москвы в преддверии 8 марта

Теги: Пробки

В преддверии 8 марта на столичных дорогах возможно осложнение дорожно-транспортной ситуации, об этом сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«В предпраздничные дни в Москве традиционно наблюдается рост числа поездок. Увеличение количества транспортных средств на улично-дорожной сети города негативно сказывается на транспортной ситуации. По данным ЦОДД, скорость на основных магистралях может уменьшиться. В вечерние часы 4 марта возможны крупные затруднения на магистралях по направлению в область в связи с тем, что некоторые москвичи отправятся на праздничные дни за город. Кроме того, сегодня в течение дня движение на дорогах будет интенсивным, так как многие отправятся за покупками», - сообщили в ЦОДД.

В пресс-службе добавили, что в праздничные дни возможны затруднения в движении вблизи крупных торгово-развлекательных центров и других мест притяжения.

«Просим автомобилистов парковать свои автомобили в положенных местах, чтобы не создавать помехи для движения других участников. Прогноз погоды в московском регионе на следующую неделю не обещает значительных осадков. Однако перепады между отрицательными и положительными значениями температуры могут привести к образованию гололедицы. При возникновении неблагоприятных погодных условий, а именно образовании гололедицы, существует вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Просим водителей быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП», - отметили в ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пробки Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1415

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок