Меню Поиск

Закрыть

Электронная медицинская карта ребенка будет продолжать работать при его переходе во взрослую поликлинику

03.03.2016 14:43

Электронная медицинская карта ребенка будет продолжать работать при его переходе во взрослую поликлинику

Теги: Поликлиники , Мосгордума , проект , медицина , МКС , Краудсорсинг

Электронная медицинская детская карта будет продолжать действовать при переходе ребенка во взрослую поликлинику. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин в рамках обсуждения итогов краудсорсинг-проекта «Детские поликлиники» на заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья.

«Сейчас мы пилотируем электронную карту в детских поликлиниках. Во взрослых поликлиниках мы также ведем пилотный проект. Карта будет идти вместе с ростом ребенка, она будет переходить уже и во взрослую поликлинику», - сказал А.Погонин.

Он также добавил, что по итогам краудсорсинг-проекта «Детские поликлиники» будет создан план реализации признанных уникальными предложений, поступивших от участников проекта. «Мы подготовим план реализации всех предложений. Этот план мы положим уже на календарь реализации в краткосрочном периоде, так и в последующие годы. Будем внедрять во все поликлиники», - уточнил А.Погонин.

Краудсорсинг-проект «Детские поликлиники» был реализован с 25 января до 8 февраля на специальной площадке crowd.mos.ru. Сообщалось, что в нем приняли участие 12 тыс. человек, от которых поступило почти 10,5 тыс. предложений по улучшению работы столичных детских поликлиник.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок