Меню Поиск

Закрыть

Комиссия по монументальному искусству готова рассмотреть вопрос установки памятника Н.Крачковской

эксклюзив

03.03.2016 10:28

Комиссия по монументальному искусству готова рассмотреть вопрос установки памятника Н.Крачковской

Теги: Памятники , Монумент

Комиссия по монументальному искусству готова рассмотреть вопрос увековечивания памяти актрисы Натальи Крачковской в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Игорь Воскресенский.

«Существует закон в Москве об установлении монументальных произведений, памятников и так далее. По этому закону требуется просто обращение общественной или инициативной группы, подтверждение финансирования, предложение по месту, которое должно быть поддержано Москомархитектурой, и мы готовы рассмотреть безусловно. Актриса любимая всеми, дорога для нас. Это мое личное мнение», - сказал И.Воскресенский.

В свою очередь председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов выразил уверенность в том, что память о Н.Крачковской будет каким-либо образом увековечена в Москве. «Согласно закону должно пройти время, будет предложение, наверняка люди обратятся. И я уверен, что память о любимой актрисе будет каким-то образом отражена. Возможно, мемориальная доска будет», - сообщил Е.Герасимов.

Н.Крачковская скончалась в больнице утром 3 марта. Ранее сообщалось, что актриса была госпитализирована 28 февраля в Первую Градскую больницу с жалобами на боли в сердце, состояние ее оценивалось как крайне тяжелое. Советская и российская актриса театра и кино Н.Крачковская родилась 24 ноября 1938 г. в Москве. На счету артистки десятки фильмов, творческий успех пришел к ней после роли мадам Грицацуевой в фильме Леонида Гайдая «Двенадцать стульев». Известна также по работе в картинах «Иван Васильевич меняет профессию», «Покровские ворота», «Человек с бульвара Капуцинов», «Место встречи изменить нельзя».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок