Меню Поиск

Закрыть

В комитете Госдумы по охране здоровья поддерживают идею вернуть профилактории для алкоголиков

эксклюзив

02.03.2016 17:16

В комитете Госдумы по охране здоровья поддерживают идею вернуть профилактории для алкоголиков

Теги: Здоровье , Депутаты , алкоголизм , Госдума

Замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев поддерживает возвращение лечебно-трудовых профилакториев для алкоголиков. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва». 

«Все новое - это хорошо забытое старое. Не зря есть такое выражение, которое отражает суть и этой проблемы. Ничего плохого в этом нет, если это будет производиться профессионально, будет проводиться с целью спасти этих людей. Алкоголизм - это социальная проблема, поэтому социальные службы могли бы действительно взять большую часть забот по решению этих проблем», - сказал С.Дорофеев.

Он подчеркнул, что социальная реабилитация граждан, страдающих алкоголизмом, должна проводиться под контролем медицинских работников.

Ранее ответственный секретарь президентского Совета по правам человека (СПЧ) Яна Лантратова и депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов выступили с инициативой вернуть систему лечебно-трудовых профилакториев на фоне частых случаев нарушения закона в состоянии алкогольного опьянения. По их мнению, граждан, злоупотребляющих алкоголем, следует по решению суда изолировать от общества еще до того, как они совершают преступления и административные правонарушения. Для решения этой проблемы и предлагается возродить профилактории.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

03.03.2016 20:53

В Мосгордуме поддерживают возрождение в РФ лечебно-трудовых профилакториев

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок