Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают отменить визы для граждан США и стран ЕС с целью увеличения турпотока в РФ

эксклюзив

02.03.2016 17:08

В Госдуме предлагают отменить визы для граждан США и стран ЕС с целью увеличения турпотока в РФ

Теги: Справедливая Россия , Туризм , Депутаты , Госдума , Визы

Глава думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков («Справедливая Россия») считает возможным в одностороннем порядке отменить визы для граждан Европейского Союза и США с целью увеличения въездного туристического потока. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва». 

«Это возможно, безвизовый режим в одностороннем порядке. Когда отменили визы между нашей страной и Израилем, правда это было взаимное решение, турпоток увеличился в разы. Можно было бы пойти и на отмену виз, но надо избирательно подходить, делать это с теми странами, которые не вызывают у нас вопросов с точки зрения приезда нежелательных элементов. Это путь для активизации развития въездного туризма в нашей стране. В принципе, можно с европейскими странами и с США установить безвизовый режим, почему нет», - сказал А.Аксаков.

По словам депутата, примеры других стран показывают, что либерализация визового режима увеличивает количество туристов. Это положительно сказывается на экономике и росте доходов бюджета, отметил он.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок