Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума рассмотрит вопрос о проведении в столичных школах внеклассных занятий по жилищной грамотности

эксклюзив

01.03.2016 17:41

Мосгордума рассмотрит вопрос о проведении в столичных школах внеклассных занятий по жилищной грамотности

Теги: Школы , Мосгордума , Жилье , Уроки

В Мосгордуме обсудят введение в школах столицы внеклассных занятий, посвященных жилищной грамотности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила замглавы комиссии по образованию Ольга Ярославская.

«Это внеурочная деятельность.Только так мы воспитаем активного гражданина, который любит не только свою семью и квартиру, но и свой подъезд, дом и город», - сказала О. Ярославская.

По словам депутата, понятие жилищной грамотности включает в себя ряд вопросов, которые могут возникнуть у любого ответственного жителя города: какими правами и обязанностями обладает ответственный квартиросъемщик, как сэкономить деньги на воду, зачем нужны счетчики воды и электроэнергии, что такое местное соседское сообщество, куда утилизируется мусор и так далее. Кроме того, цель таких занятий также заключается в том, чтобы узнать мнение самих школьников о том, каким должен быть их дом.

Вопрос проведения занятий будет обсуждаться в рамках заседания комиссии по образованию. После этого предложение будет направлено в департамент образования столицы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок