Меню Поиск

Закрыть

Обустройство ограждающих конструкций завершилось на стройплощадке станции метро «Мичуринский проспект»

01.03.2016 15:57

Обустройство ограждающих конструкций завершилось на стройплощадке станции метро «Мичуринский проспект»

Теги: Строительство , Мичуринский проспект , Метро

На стройплощадке станции метро «Мичуринский проспект» завершились работы по обустройству ограждающих конструкций, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Строители завершили устройство ограждающих конструкций станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро. Работы ведет компания ИБТ», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что на данный момент идет строительство монтажно-щитовой камеры, откуда в дальнейшем стартует проходка левого и правого перегонных тоннелей в направлении станции «Раменки».

«На самой станции на текущий момент выполнены работы по устройству свайных полей, приступили к монолитным работам основных конструкций станции. Уже выполнена лотковая плита (нижнее основание) станции, поднимаются стены и ведутся работы по устройству платформенного участка», - добавили в пресс-службе.

Ранее руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил, что конструкция станции «Мичуринский проспект» – необычная для Московского метрополитена: станция будет полуподземной - это связано с перепадом высот вдоль западной стороны Мичуринского проспекта. По его словам, такой рельеф позволил запроектировать на части западной путевой стены станции витражные проемы на всю высоту стены.

Станция «Мичуринский проспект» солнцевского радиуса Калининско-Солнцевской линии, следующая за станцией «Раменки», будет расположена вдоль Мичуринского проспекта, в непосредственной близости от 36 мкр-на Раменок. Она будет образовывать пересадочный узел с одноименной станцией Третьего пересадочного контура.

Станция «Мичуринский проспект» сооружается в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка». Протяженность данного участка составит 14,2 км, на нем разместятся семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково» (бывш. «Озерная»), «Говорово» (бывш. «Терешково»), «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка». Новый участок планируется сдать в эксплуатацию в 2017 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок