Меню Поиск

Закрыть

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро от «Савеловской» до «Владыкино» будет закрыт с 5 по 8 марта

эксклюзив

02.03.2016 10:36

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро от «Савеловской» до «Владыкино» будет закрыт с 5 по 8 марта

Теги: Метро , Закрытие

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции «Савеловская» до станции «Владыкино» будет закрыт с 5 по 8 марта 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«С 5 по 8 марта 2016 г. закроется участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции «Савеловская» до станции «Владыкино». Ограничения вводятся для проведения работ по подключению технологического оборудования строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции «Петровско-Разумовская» - , рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что станции «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская» будут закрыты в течение всех выходных и праздничных дней с 5 по 8 марта. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в среду 9 марта в 5:30 утра. Поезда Серпуховско-Тимирязевской линии в ближайшие праздники будут курсировать только на участках от  «Алтуфьево» до «Владыкино» и от «Савеловской» до «Бульвара Дмитрия Донского».

«Для проезда организуется бесплатный маршрут автобуса «М» с остановками у станций метро «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Владыкино». На выходе со станций «Владыкино» и «Савеловская» пассажирам будут выдаваться билеты для бесплатного повторного входа в метро. Также для удобства пассажиров организуются три дополнительных бесплатных маршрута, которые свяжут Серпуховско-Тимирязевскую линию с ближайшими станциями других линий метро. Автобус «М1» проследует от «Владыкино» до «Ботанического сада», М2 – от «Алтуфьево» до «Медведково», М3 – от «Петровско-Разумовской» до «Войковской». Автобусы этих маршрутов будут работать с 6 до 20 часов», - отметили в пресс-службе.

В пресс службе уточнили, что все существующие маршруты наземного городского транспорта будут работать без изменений в расписании, доставляя пассажиров до близлежащих станций Калужско-Рижской и Замоскворецкой линий метрополитена.

«Пассажиры пригородных электричек, имеющие билеты до станций «Тимирязевская» (Савеловское направление), «Дмитровская» (Рижское направление), смогут не выходить на этих станциях и доехать до одноименных вокзалов, без необходимости дополнительной оплаты»,- заключили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация, что будет закрыт участок метро от станции «Владыкино» до «Петровско-Разумовской».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 6 2

Связанные материалы:

02.03.2016 22:48

Объявление о закрытии участка Серпуховско-Тимирязевской линии метро с 5 по 8 марта

Подробнее

02.03.2016 22:51

Объявление о закрытии участка Серпуховско-Тимирязевской линии метро с 5 по 8 марта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок