Меню Поиск

Закрыть

Более 900 человек эвакуировали из школы в Электростали из-за звонка юного «телефонного террориста»

28.02.2016 08:11

Более 900 человек эвакуировали из школы в Электростали из-за звонка юного «телефонного террориста»

Теги: Школы , МВД , Московская область , Электросталь , Проверки , хулиганство , телефон , Угроза взрыва

В подмосковной Электростали полицейские эвакуировали из местной школы более 900 человек после звонка о заложенном взрывном устройстве, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным ведомства, в полицию от диспетчера службы «Система-112» поступила информация о звонке неизвестного, который сообщил, что в здании средней общеобразовательной школы №13 по ул. Тевосяна заложено взрывное устройство. Диспетчер заметил, что голос был детским. Также удалось определить номер, с которого поступил звонок.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли в образовательное учреждение для проверки. Из здания были эвакуированы 913 человек: 850 детей и 63 взрослых. «В течение двух часов перекрывалось движение на перекрестке ул. Мира, Тевосяна и Николаева. Произведено обследование здания и прилегающей территории с применением служебной собаки. В ходе обследования взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. К проверке привлекались 23 сотрудника МВД и служебная собака», - сказали в пресс-службе.

В настоящее время полицейские разыскивают подозреваемого, заключили в подмосковном главке МВД.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок