Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы отказались от надстройки 264 из 400 запланированных домов

эксклюзив

26.02.2016 11:45

Власти Москвы отказались от надстройки 264 из 400 запланированных домов

Теги: Жилье , Реконструкция , Пятиэтажки

Реконструкция с надстройкой 264 жилых домов из 400 планируемых не будет осуществлена из-за существующих градостроительных ограничений или нецелесообразности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики.

«Департаментом градостроительной политики совместно с органами исполнительной власти Москвы была сформирована первая очередь домов, куда вошли 400 адресов. Надстройка возможна по 34 адресам, по 102 – требуется дополнительная проработка. По остальным адресам имеются заключения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы в лице Москомархитектуры о невозможности реконструкции из-за существующих градостроительных ограничений или нецелесообразности», - сказала собеседница агентства.

По информации пресс-службы департамента, строительные работы по реконструкции с надстройкой могут занять от года до полутора лет в зависимости от применяемых проектных решений. Весь цикл от момента проведения собрания до регистрации прав собственности на реконструированный дом может занять до 36 месяцев.

Также в пресс-службе отметили, что стоимость проекта реконструкции напрямую зависит от технико-экономических показателей и параметров земельного участка. Пилотным проектом реконструкции жилого дома с надстройкой и расширением стал дом на ул. Мишина, д. 32.

«Стоимость проекта реконструкции напрямую зависит от технико-экономических показателей и параметров земельного участка, существующих обременений и условий по техническому присоединению к инженерным коммуникациям проектируемого здания, а также применяемым материалам и оборудованию. На примере дома на ул. Мишина можно сказать, что стоимость одного квадратного метра в три раза меньше, чем в среднем по Савеловскому району. Примерно 70-80 тыс. руб. против 260-280 тыс. руб.», - отметила собеседница агентства.

По предварительной оценке департамента, в Москве теоретически возможна реконструкция с надстройкой 1 тыс. 214 жилых домов высотой три-пять этажей на основании критериев, размещенных в методических рекомендациях.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок