Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья планируют расширить зону, где вводится мораторий на жилищное строительство

25.02.2016 19:48

Власти Подмосковья планируют расширить зону, где вводится мораторий на жилищное строительство

Теги: Химки , Застройка , Московская область , Королев , Воробьев , Балашиха

Власти Московской области планируют расширить зону, на которую распространится мораторий на жилищное строительство, сообщил губернатор Андрей Воробьев в эфире телеканала «360 Подмосковье».

«Совершенно точно мы не разрешаем сегодня уплотнительную точечную застройку и, по сути, вводим мораторий на все масштабные проекты, которые не решают проблем, сложившихся в Балашихе, Королеве, Красногорске, Мытищах и других городах. Такой подход будет и дальше, мы только за комплексное освоение. Только комплексное освоение территорий может принести позитивный результат. Там где есть предприятия, там логично строить микрорайоны. Но еще раз говорю, что новых разрешений на какие-то точечные, массовые, необдуманные застройки не даем – ни в Балашихе, ни в других городах», - сказал губернатор.

Он отметил, что власти Московской области получали много жалоб на уплотнительную застройку. «Балашиха и Королев - это территории, где ситуация особенно сложная. И я сказал о моратории, понимая, что новых уплотнительных и точечных застроек в этих городах не может быть категорически. Я также упомянул Химки. Но при этом я проговорил такую вещь, что там, где есть люди, которые живут в бараках, где есть обманутые дольщики, мы, конечно, стройку обеспечим в таком объеме, чтобы закрыть их потребности», - добавил А.Воробьев.

Ранее сообщалось, что власти Подмосковья ввели мораторий на строительство в Балашихе и Королеве на среднесрочный период. Кроме того, было ограничено новое строительство в Химках.

Рубрика: Экономика , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок