Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предлагает запретить продажу гамбургеров и чипсов в России

эксклюзив

25.02.2016 15:18

Депутат Госдумы предлагает запретить продажу гамбургеров и чипсов в России

Теги: Здоровье , Питание , Госдума

Первый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко («Единая Россия») предлагает запретить в РФ продажу гамбургеров, чипсов, а также газировки с высоким содержанием сахара. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Необходимо запретить продажу колы, гамбургеров и чипсов, потому что мы уже выходим на первые места в рейтинге стран с ожирением, это особенно касается детей. Также надо разъяснять людям в СМИ о вреде потребления продуктов с высоким содержанием сахара, соли и трансжиров», - сказал Н.Герасименко.

Депутат также выступил за введение акцизов на вредную еду. «Больше будет поступать денег в бюджет и меньше такие продукты будут покупать, потому что у нас постоянный перекос в сторону еды. Если кино, то попкорн, чипсы, пиво, все соленое. Поэтому высокий риск сосудистых, онкологических заболеваний», - отметил Н.Герасименко.

Ранее депутат сообщил Агентству «Москва», что считает необходимым ввести запрет на телевизионную рекламу газированных напитков с высоким содержанием сахара.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок