Меню Поиск

Закрыть

Офисы, объект здравоохранения и парковка появятся в старом здании на ул. 1-я Боевская после реконструкции

25.02.2016 14:29

Офисы, объект здравоохранения и парковка появятся в старом здании на ул. 1-я Боевская после реконструкции

Теги: Сокольники , Реконструкция , Здания , ГЗК , Офис

Офисы, объект здравоохранения и подземная парковка появятся в старом здании на ул. 1-я Боевская после реконструкции, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«Разрушенное здание в Сокольниках ждет реконструкция. Проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: ул. 1-я Боевская, вл. 2/12, стр. 9 (ВАО) для реконструкции здания был одобрен 25 февраля 2016 г. на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время по указанному адресу расположено одноэтажное нежилое здание площадью 650 кв. м, которое находится в аварийном состоянии. Строение расположено в границах охранных зон памятников истории и культуры, поэтому его реконструкция будет осуществляться в соответствии с требованиями департамента культурного наследия Москвы, а также режимами и регламентами.

«Предполагается, что после реконструкции в здании разместятся офисы, объект здравоохранения, а также подземная автостоянка на 23 машиноместа. Площадь объекта увеличится до 3 тыс. 490 кв. м» - пояснил председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 189 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок