Меню Поиск

Закрыть

Бывшие полигоны ТБО «Быково», «Электросталь» и «Каширский» не планируют застраивать в ближайшие три года

эксклюзив

25.02.2016 08:45

Бывшие полигоны ТБО «Быково», «Электросталь» и «Каширский» не планируют застраивать в ближайшие три года

Теги: Экология , Левобережный , ТБО , Московская область , Электросталь

Территорию бывших подмосковных полигонов твердых бытовых отходов «Быково», «Электросталь» и «Каширский» не планируют застраивать в ближайшие три года, сообщил Агентству городских новостей «Москва» первый замминистра экологии и природопользования региона Алексей Вьюрков.

«Вот эти три полигона, это все-таки типовая схема, и там мы не предполагаем какого-либо использования земельного участка – он просто будет рекультивирован, и земельный участок будет существовать в естественном своем состоянии. Вопрос о том, что там может быть в дальнейшем, может быть рассмотрен уже после проведения рекультивации. Работы предполагается начать в этом году, но они рассчитаны на три года», - сказал А.Вьюрков.

Говоря о застройке бывшего полигона «Левобережный», А.Вьюрков отметил, что на его месте будет реализован нетиповой, сложный проект. Подробности проекта он не уточнил.

Ранее СМИ сообщали, что на месте полигона «Левобережный» могут появиться мемориальный парк с кладбищем, крематориями и воинскими захоронениями. Позднее министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган опроверг эту информацию и заявил, что властями рассматриваются варианты создания на данной территории завода, горнолыжного спуска и экстрим-парка, но перед этим необходимо провести рекультивацию полигона.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок