Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон о продлении бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 г.

молния

24.02.2016 17:36

Госдума приняла закон о продлении бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 г.

Теги: Жилье , Госдума , приватизация

Закон о продлении до 1 марта 2017 г. бесплатной приватизации жилья принят нижней палатой парламента в первом чтении и в целом. Решение одобрено депутатами на пленарном заседании Госдумы.

«Продление срока бесплатной приватизации жилых помещений, в том числе для Крымского федерального округа, представляется особенно актуальным. Принятие данного законопроекта будет способствовать реализации гарантии конституционных прав граждан на жилье», - сказала замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталья Антипина.

Как отмечают в правительстве РФ, необходимость продления бесплатной приватизации еще на год связана с тем, что «значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, лишится после 1 марта 2016 г. возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию».

Закон вступит в силу с момента его официального опубликования. Согласно действующему Жилищному кодексу РФ, бесплатная приватизация в России должна завершиться 1 марта 2016 г.

В ходе обсуждения документа первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Мартин Шаккум не исключил, что в дальнейшем бессрочная приватизация будет сохранена для детей-сирот, получающих первое в жизни собственное жилье.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

29.02.2016 10:37

В.Путин подписал закон о продлении бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок