Меню Поиск

Закрыть

Нежилое здание 1917 г. постройки на ул. Тверская выставят на торги

24.02.2016 09:11

Нежилое здание 1917 г. постройки на ул. Тверская выставят на торги

Теги: ЦАО , Реконструкция , Здания , ГЗК , торги

Власти Москвы выставят на торги нежилое здание 1917 г. постройки на ул. Тверская, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила проект градостроительного плана земельного участка по адресу: ул. Тверская, вл. 9А, стр. 3 (ЦАО) для выставления объекта на торги. В настоящее время по указанному адресу расположен двухэтажный нежилой объект площадью 534 кв. м, построенный в 1917 г., с деревянными перекрытиями», - говорится в сообщении.

Как уточняется, после реконструкции в нем могут быть расположены коммунальные службы, объекты социального и бытового обслуживания, образования и просвещения, офисы или магазин, банк или пункт общественного питания.

«Поскольку указанный земельный участок расположен в границах охранной зоны объектов культурного наследия на территории Бульварного кольца и в плотной жилой застройке, победитель аукциона получит право реконструировать его без изменения габаритов здания», - пояснил председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок