Меню Поиск

Закрыть

СК проводит доследственную проверку по факту аварийной посадки самолета в аэропорту Внуково

22.02.2016 15:01

СК проводит доследственную проверку по факту аварийной посадки самолета в аэропорту Внуково

Теги: Самолеты , Внуково , СК , Проверки , авиакомпании , Москва

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка по факту аварийной посадки пассажирского самолета в аэропорту Внуково, сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным, сегодня в 10:22 воздушное судно Boeing-737-500 авиакомпании UTair вылетело из аэропорта Внуково рейсом UT-445 сообщением «Москва- Когалым». Когда самолет пролетел около 200 км, в кабине пилотов сработала сигнализация о разгерметизации и экипаж принял решение о возвращении в аэропорт вылета. В 11:10 самолет приземлился во Внуково без особенностей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отмечается в сообщении.

Ранее в пресс-службе аэропорта Внуково Агентству «Москва» сообщили, что самолет авиакомпании UTair, вылетевший из Москвы в Когалым, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Внуково по причине сигнала о разгерметизации кабины. По словам собеседника агентства, в результате инцидента никто не пострадал.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.02.2016 11:51

Боинг, вылетевший из Москвы в Когалым, вернулся обратно во Внуково из-за сигнала о разгерметизации кабины

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок