Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные ветеринары летом проведут учения по отработке мер на случай вспышки африканской чумы свиней

эксклюзив

20.02.2016 17:41

Подмосковные ветеринары летом проведут учения по отработке мер на случай вспышки африканской чумы свиней

Теги: Чума , ветеринария

Подмосковные ветеринары летом 2016 г. проведут учения для отработки мер по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории региона на случай неожиданной вспышки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник главного управления ветеринарии Московской области Юрий Барсуков.

«В этом году летом мы планируем проведение учений по отработке мер по купированию очага африканской чумы свиней. Перед учениями мы проводим теоретическую подготовку, потом ветеринарные специалисты сдают зачет, и после этого проведем уже практические учения», - сказал Ю.Барсуков.

По его словам, каждый ветеринарный специалист должен знать основы диагностики и профилактики данного заболевания, чтобы не возникло нехватки квалифицированных кадров в случае неожиданной вспышки чумы в каком-либо районе.

«Теоретическое и практическое обучение необходимо, так как происходит ротация кадрового состава при проверке животноводческих предприятий или может произойти где-либо вспышка, и потребуется дополнительная помощь специалистов из других районов», - добавил Ю.Барсуков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок