Меню Поиск

Закрыть

В комитете Госдумы поддержали увеличение страховых взносов с зарплат с 2017 г.

эксклюзив

20.02.2016 12:43

В комитете Госдумы поддержали увеличение страховых взносов с зарплат с 2017 г.

Теги: Госдума , Заработная плата

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников («Единая Россия») поддерживает предложение Минтруда РФ об увеличении страховых взносов в Пенсионный фонд России с зарплат, превышающих базовый уровень, с 2017 г. Об этом депутат нижней палаты сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Это нужная мера, которую предлагает Минтруд. Количество пенсионеров каждый год увеличивается на 700-800 тыс., а около 14-15 млн граждан не платят деньги во внебюджетные фонды (государственные внебюджетные фонды - Пенсионный фонд России, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования РФ - прим. Агентства «Москва»), в том числе и Пенсионный фонд. Вот проблема. Ее надо решать, это как один из вариантов. Бизнес немного пострадает, но с другой стороны, бизнес - это рискованная вещь, а пенсионеры уже отработали и им надо индексацию проводить. Всего 14 млн из 42 млн работают, то есть не все пенсионеры могут работать, а жить им надо и лечиться надо. Это самое незащищенные слои населения, а у нас социальное государство», - сказал В.Трапезников.

Депутат добавил, что в комитете готовы рассмотреть соответствующий законопроект и внести корректировки, как только законодательная инициатива поступит в Госдуму.

Ране некоторые СМИ сообщили, что Минтруд РФ предлагает поэтапное увеличение страховых взносов в Пенсионный фонд РФ с зарплат, превышающих базовый уровень. Предполагается, что увеличение взносов будет проводиться с 2017 г. по 2021 г. на 2% ежегодно.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок