Меню Поиск

Закрыть

Россия и Польша подписали соглашение о выдаче взаимных разрешений на грузоперевозки на срок до 15 апреля

19.02.2016 16:19

Россия и Польша подписали соглашение о выдаче взаимных разрешений на грузоперевозки на срок до 15 апреля

Теги: Грузовики

Россия и Польша подписали соглашение о выдаче взаимных разрешений на грузоперевозки между государствами на срок до 15 апреля 2016 г. Об этом журналистам сообщил заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.

По его словам, подписанный протокол российско-польской смешанной комиссии по международным автомобильным перевозкам закрепляет возможность перевозки грузов между двумя странами, транзитом и перевозки грузов третьим странам.

«Также стороны приняли на себя обязательства проработать вопросы совершенствования национального законодательства и соглашения о международных автомобильных перевозках от 1996 г. Российская сторона в части количества документов, которыми нужно подтверждать вид перевозки, а Польская сторона в части снятия ограничения на количество топлива при пересечении границы. Этот документ вступает в силу с момента подписания. Соответственно, стороны смогут возобновить перевозки в сообщении между нашими странами. Размер контингента определяется на двухмесячный период. Бланки будут действительны до 15 апреля текущего года», - сказал Н.Асаул.

Заместитель министра транспорта и строительства Польши Ежи Шмит добавил, что стороны должны встретиться для дальнейшего обсуждения в конце марта - начале апреля 2016 г.

Как ранее сообщили в СМИ, грузоперевозки между Россией и Польшей были приостановлены с 1 февраля 2016 г. из-за того, что страны не продлили договор на проезд для грузовых компаний. При этом российские перевозчики могли вернуться из стран Европейского союза через Польшу до 15 февраля при условии их первоначального въезда по разрешению 2015 г. на польскую территорию для транзитного проезда не позднее 31 января. Таким же образом польские перевозчики могли покинуть территорию РФ до 15 февраля.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок