Меню Поиск

Закрыть

NAI Becar рассматривает около 10 бизнес-центров в пределах ТТК для перепрофелирования их в апартаменты

эксклюзив

20.02.2016 10:00

NAI Becar рассматривает около 10 бизнес-центров в пределах ТТК для перепрофелирования их в апартаменты

Теги: апартаменты

NAI Becar Apartaments рассматривает около десяти бизнес-центров, расположенных в пределах ТТК, для возможного перепрофилирования их в апартаменты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель компании Александр Самодуров.

«Что касается перевода бизнес-центров в апартаменты, то мы сейчас прорабатываем порядка десяти объектов с хорошими локациями, которые можно конвертировать в апартаменты. Эти объекты находятся на этапе проработки, это московские объекты. Говоря о локации, могу сказать, что это все в пределах Третьего транспортного кольца», - сказал А.Самодуров.

По его словам, данный вид перепрофилирования продиктован сложившейся на рынке офисных зданий ситуацией. «За последние два года ставки на аренду офисных площадей упали 30%, по некоторым объектам на 50%. В целом, рублевые ставки упали на 30% и это катастрофа. Что происходит на рынке? Ставки падают, большие сложности с рефинансированием кредитов у тех, у кого они есть, а у многих владельцев офисных зданий они есть. Ушли многие западные арендаторы, инвесторы, в общем, не очень хорошая ситуация на офисном рынке. Поэтому мы предлагаем редевелопмент офисных зданий в тот формат, который реально сейчас востребован – это формат апартаментов», - пояснил А.Самодуров.

Ранее вице-президент компании Андрей Королев сообщил Агентству «Москва», что NAI Becar и Дирекция железнодорожных вокзалов заключили договор доверительного управления Курским вокзалом на пять лет. NAI Becar – совместное предприятие группы компаний Becar, инвестиционной компании на рынке недвижимости России, и компании NAI Global.

Рубрика: Строительство

Тема: Апартаменты Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок