Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья планируют предоставить льготы управляющим компаниям индустриальных парков

18.02.2016 17:22

Власти Подмосковья планируют предоставить льготы управляющим компаниям индустриальных парков

Теги: Московская область , Индустрия , Промышленные объекты

Власти Московской области планируют предоставить льготы управляющим компаниям, создающим инфраструктуру для проектов с долгим сроком окупаемости и различными рисками. Об этом сообщил журналистам первый замминистра инвестиций и инноваций региона Вадим Хромов.

«Мы хотим предоставить льготы управляющим компаниям, которые на территориях многофункциональных или промышленных индустриальных парков создают инфраструктуры, вкладываются в проекты с очень длинным сроком окупаемости и обладающие существенным риском. Я думаю, что мы постараемся в течение этого полугодия выйти с этим предложением в Думу», - сказал В.Хромов.

По его словам, предполагается предоставлять льготы тем управляющим компаниям, которые вложат более 50 млн руб. во все объекты создаваемой инфраструктуры в пределах индустриального парка. Он напомнил, что в данный момент на территории региона функционирует 28 таких парков. В.Хромов допустил, что на них могут быть распространены льготы по налогу на имущество, аналогичные тем, которые предлагают ОЭЗ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок