Меню Поиск

Закрыть

Объемный макет столицы представят на международной туристической выставке в марте

18.02.2016 09:53

Объемный макет столицы представят на международной туристической выставке в марте

Теги: Макеты , технологии , 3D

Объемный 3D-макет столицы представят на международной туристической выставке в марте, с помощью 3D-очков горожане смогут увидеть ролики о мероприятиях и событиях, запланированных в Москве, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Модель представляет собой карту с объемными архитектурными сооружениями, размером 30 на 30 см. На карте можно разглядеть фигурки арки главного входа ВДНХ, Спасской башни и храма Василия Блаженного, Большого театра, храма Вознесения Господня, храма Христа Спасителя, стадиона «Открытие Арена» и музеев-заповедников «Коломенское» и «Царицыно». Размер карты - 1,5 на 2 м. Впервые объемную карту столицы представят в марте на международной туристической выставке. В дальнейшем макет поставят в туристическом мультимедийном центре в парке «Зарядье», - говорится в материале.

Отмечается, что на каждый объект нанесен маркер, который можно считать с помощью 3D-очков, затем запускается 3D-ролик. Он показывает, какие городские мероприятия будут проходить на той или иной площадке. «Для каждого объекта инсталляции разработана и создана система индивидуальных маркеров, инициирующая запуск 3D-визуализации и поддерживающая его беспрерывную демонстрацию на 360 градусов в очках дополненной реальности, спроецированную на интерактивный макет», - поясняется в материале.

Уточняется, что все ролики можно посмотреть на трех языках: русском, английском и китайском.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок