Меню Поиск

Закрыть

Сайт, посвященный жизни и творчеству писателя В.Аксенова, может заработать к августу

17.02.2016 15:34

Сайт, посвященный жизни и творчеству писателя В.Аксенова, может заработать к августу

Теги: Веб-сайты , библиотеки , Писатели , Книги

Сайт, посвященный жизни и творчеству писателя Василия Аксенова, может заработать к августу 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал племянник В.Аксенова, инициатор проекта «Остров Аксенов» Александр Змеул.

«Мы сейчас делаем сайт, хотим выкладывать архивные материалы, фотографии, тексты, видео. День рождения В.Аксенова будет праздноваться в августе, и к этому месяцу хотим запустить сайт уже на полную мощность. На данный момент существует только страница в социальной сети Facebook», - рассказал А.Змеул.

Он также добавил, что в рамках проекта «Остров Аксенов» наследники писателя планируют поводить семинары, лекции и встречи.

Наследники В.Аксенова передали более 200 книг писателя в дар московским библиотекам 17 февраля. Торжественная передача состоялась в Центральной универсальной научной библиотеке им. Н. А.Некрасова. В окружные библиотеки отправятся книги, изданные в начале 1990-х гг., которые, по словам наследника писателя, являются библиографической редкостью, а также книги, изданные в 2000-е гг.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок