Меню Поиск

Закрыть

Аукцион по льготной аренде усадьбы Матвеевых пройдет 13 апреля

17.02.2016 10:53

Аукцион по льготной аренде усадьбы Матвеевых пройдет 13 апреля

Теги: Памятники , аукционы , аренда

Аукцион по аренде городской усадьбы Матвеевых пройдет 13 апреля, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

«Открытый аукцион определит инвестора, который получит право льготной аренды главного дома городской усадьбы Матвеевых первой половины XIX в., расположенного в Басманном районе. Заявки для участия в торгах принимаются до 8 апреля. Аукцион состоится 13 апреля 2016 г.», - говорится в материале.

Ранее сообщалось, что власти Москвы выставили на аукцион городскую усадьбу Матвеевых. Инвестор сможет арендовать здание по льготной программе «1 руб. за 1 кв. м» после проведения на объекте реставрационных работ и приспособления объекта под современное использование. На все виды работ отводится не больше трех с половиной лет. Инвестор обязан сохранить лепные потолочные карнизы, деревянную лестницу с мезонином, стены, перекрытия, фундамент и крышу здания. Начальная стоимость годовой аренды усадьбы составляет 6,8 млн руб.

Городская усадьба расположена в Волховском пер. Объект был построен в 1830 г. и представляет собой одноэтажное отдельно стоящее здание площадью 662,8 кв. м.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок