Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию дома Приваловых планируют завершить летом 2018 г.

эксклюзив

17.02.2016 10:25

Реконструкцию дома Приваловых планируют завершить летом 2018 г.

Теги: Строительство , Реконструкция , архитектура

Реконструкцию дома Приваловых, расположенного по адресу ул. Садовническая, д. 9, планируют завершить летом 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель правления, генеральный директор «Группы ЛСР» Андрей Молчанов.

«Работы на объекте намерены завершить через два с половиной года. Проект реконструкции готов, что касается функционального назначения, то мы сейчас принимаем решение. Есть два варианта, либо это будут апартаменты с офисной частью, либо это будет целиком офисное здание», - сказал А.Молчанов.

Ранее сообщалось, что в границах объекта планируется построить многофункциональный комплекс наземной площадью 12 тыс. кв. м.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, исторический облик дома Приваловых будет сохранен в ходе реконструкции.

Доходный дом Приваловых, состоящий из трех строений, был построен в начале XX в. по проекту архитектора Эрнста-Рихарда Нирнзее. Историческая ценность указанного архитектурного ансамбля вызвала разногласия среди представителей общественных организаций. Так, по мнению общественного движения «Архнадзор» и общественной коалиции «В защиту старой Москвы», снесенные исторические корпуса здания, являлись объектами культурного наследия. В то же время, по данным Мосгорнаследия, стр. 2 и 3 д. 9 по ул. Садовническая не являются объектами культурного наследия.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок