Меню Поиск

Закрыть

М.Крестмейн: Порядка 20 мостов планируется возвести по программе «Москва-река»

16.02.2016 03:14

М.Крестмейн: Порядка 20 мостов планируется возвести по программе «Москва-река»

Теги: Мосты , Москва-Река , Строительство , Генплан , Москва

Порядка 20 мостов планируется возвести по программе «Москва-река», сообщил и.о. директора института Генплана Москвы Михаил Крестмейн в интервью интернет-порталу m24.ru.

«В программе «Москва-река» запланировано порядка 20 мостов. Один из первых мостов будет возведен до 2018 г. в районе Марьино от тупиковой ул. Шоссейная с выходом на Каширское шоссе. Кроме того, мост будет построен в районе ЗИЛа. Есть еще вариант моста или тоннеля через Химкинское водохранилище для связи районов Тушино и Левобережный. Два района находятся близко друг к другу, но между ними нет транспортного сообщения. Мост через водохранилище сократил бы расстояние и пробеги транспорта», - пояснил М.Крестмейн.

Так же, спикер добавил, что мост так же необходим в районе Мневников. «Здесь строится Северо-Западная хорда, а существующий мост - узкий с изгибами. Новый мост здесь возведут в самое ближайшее время, его уже сегодня проектируют», - добавил М.Крейстмейн. По его словам, согласно генплану, предполагалось построить мост в районе Строгино, но жители района высказались резко против, поэтому от строительства отказались.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок