Меню Поиск

Закрыть

Кинотеатры под открытым небом появятся в 10 подмосковных парках

16.02.2016 08:06

Кинотеатры под открытым небом появятся в 10 подмосковных парках

Жители Подмосковья смогут смотреть фильмы на открытом воздухе в парках области с мая по октябрь 2016 г. в рамках проекта «Летний кинотеатр», на данный момент принять в нем участие планируют 10 парков, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«На данный момент принять участие в проекте готовятся 10 парков: в Люберцах, Коломне, Сергиевом Посаде, Клину, Орехово-Зуево, Подольске и Домодедово. В ближайшее время к ним могут присоединиться парки Солнечногорска, Дмитрова, Ногинска, Егорьевска и других населенных пунктов Московской области», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, государственная областная организация кинопоказа Мособлкино совместно с подмосковными парками в Год российского кино активно работает над проектом «Летний кинотеатр». Проект подразумевает кинопоказы на открытом воздухе на сценах и других площадках парков в период с мая по октябрь.

Мособлкино готово предоставить в аренду соответствующее оборудование для демонстрации фильмов, специальные экраны под ту или иную площадку или, в случае, если в парке отсутствует место для проведения кинопоказа, киноконцертный комплекс - мобильную сцену-трансформер. «Этот комплекс представляет собой систему, состоящую из видео- и аудиоаппаратуры, экрана и сцены. Техническое оснащение позволяет проводить уличный кинопоказ, осуществлять видеоконференцию, видеодемонстрацию мероприятия в режиме реального времени, трансляцию крупных спортивных, концертных мероприятий на большом экране, а мощные акустические системы - воспроизводить звук высокого качества и широкого диапазона», - уточняется в сообщении.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо