Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция телецентра «Останкино» может начаться в 2016 г. и продлиться шесть лет

эксклюзив

16.02.2016 09:00

Реконструкция телецентра «Останкино» может начаться в 2016 г. и продлиться шесть лет

Теги: Реконструкция , Останкино

Реконструкция телецентра «Останкино» может начаться в 2016 г. и продлиться шесть лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе телецентра.

«Оптимистичный прогноз – в этом году сможем приступить к базовым этапам реализации проекта. При этом, для понимания, мы не сидим и не ждем инвестора, сложа руки – мы планомерно готовим инфраструктуру предприятия к проекту. При общем падении рынка мы сохраняем устойчивость и продолжаем обновлять студийные и производственные мощности. По реконструкции в полном объеме – ориентировочно, сможем отстроиться за шесть лет», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что на данный момент архитектурно-градостроительная концепция реконструкции телецентра «Останкино» полностью готова. «Она разработана ТПО «Резерв» под руководством архитекторов Семена Ламдона и Владимира Плоткина совместно с нашими инженерами», - пояснили в пресс-службе.

В июне 2015 г. пресс-служба Москомстройинвеста сообщила о том, что градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу ул. Академика Королева, вл. 12 (СВАО) для реконструкции здания телецентра «Останкино». Проектом реконструкции предусмотрено строительство нового административного корпуса наземной площадью 95 тыс. кв. м, высотой восемь этажей, и контрольно-пропускного пункта. По данным пресс-службы, в подземной части нового здания будет размещена парковка на 580 машиномест. Кроме того, более 1 тыс. парковочных мест будет создано в открытом автомобильном паркинге. Также на территории телецентра планируется организовать две вертолетные площадки. Общая площадь всех объектов телецентра после реконструкции составит 241 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок