Меню Поиск

Закрыть

Мобильное приложение с чатом знакомств для религиозных горожан планируется запустить в Москве

15.02.2016 16:57

Мобильное приложение с чатом знакомств для религиозных горожан планируется запустить в Москве

Теги: Мосгордума , Религия , Приложения

Мобильное приложение с чатом знакомств для религиозных москвичей планируется запустить в столице в ближайшее время. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций с участием представителей различных конфессий сообщил председатель комиссии Антон Палеев.

По его словам, в приложении может быть предусмотрен клуб, чат знакомств, в котором пользователи заполняли бы анкету, указывая свое вероисповедание. «Это поможет общаться людям. Они смогут делиться между собой информацией о том, какие мероприятия проходят в том или ином религиозном учреждении», - сказал А.Палеев. В приложении также будет специальная вкладка «Сообщить о секте».

Кроме того, с помощью сервиса можно будет не только узнать о традиционных религиозных организациях, но и получить информацию об иных религиозных и общественных организациях с привязкой к карте Москвы и указанием вида их деятельности. Сведения будут собраны при непосредственном участии москвичей - они смогут выкладывать фото, видео, оставлять комментарии об этих организациях.

Новое мобильное приложение позволит москвичам и гостям столицы значительно расширить свои знания о религиозной жизни города и «активнее включиться в важный для страны межконфессиональной диалог», отметил глава комиссии.

«Для такой многонациональной страны, как Россия, вопросы уважения, просвещения, толерантности и веротерпимости являются во многом определяющими. Именно поэтому в нашей стране постоянно ведется диалог между традиционными религиями на самом высоком уровне. Углублению этого диалога, а также более широкому информированию москвичей о религиозной жизни столицы призвано помочь мобильное приложение», - сказал А.Палеев.

Депутат подчеркнул, что такое приложение будет особенно полезно для молодежи. А.Палеев добавил, что оно уже практически готово, на доработку и запуск потребуется немного времени, но только в том случае, если оно будет поддержано религиозными конфессиями. «Мы ждем от вас поддержки и готовы доработать данное приложение с учетом всех ваших замечаний», - подчеркнул А.Палеев.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок