Меню Поиск

Закрыть

Мосэнергосбыт с марта 2016 г. будет начислять увеличенные пени за просрочки платежей за электроэнергию

эксклюзив

15.02.2016 15:24

Мосэнергосбыт с марта 2016 г. будет начислять увеличенные пени за просрочки платежей за электроэнергию

Теги: Мосэнергосбыт , Платежи , долг

ПАО «Мосэнергосбыт» будет начислять увеличенные пени за просрочки платежей за электроэнергию с марта 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил гендиректор Мосэнергосбыта Андрей Ковалев.

«Мы начнем выставлять увеличенные пени за просрочки платежей за электроэнергию с марта 2016 г. Для населения пеня будет начисляться с 31 дня просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки, а c 91 дня - 1/130 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки. Прежде для данных категорий потребителей пеня начислялась постоянно с первого дня просрочки - 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки», - сказал А.Ковалев.

Ранее в пресс-службе компании сообщали, что начисление повышенных пеней связано с ростом задолженности потребителей за электроэнергию, а также с ужесточением ответственности за самовольное подключение к тепловым, электрическим и газовым сетям. Новый закон предусматривает применение прогрессивной шкалы размера пени за просрочку платежей. Особенно ужесточаются пени для предприятий, не являющихся поставщиками тепловой энергии и воды. Также меняются правила для так называемых неотключаемых потребителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок