Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: К промзоне «Руднево» построят дополнительные подъездные дороги

13.02.2016 15:17

М.Хуснуллин: К промзоне «Руднево» построят дополнительные подъездные дороги

Теги: Хуснуллин , Дороги , Строительство , Промзоны

К промзоне «Руднево», а также к транспортно-пересадочным узлам (ТПУ) «Некрасовка» и «Лухмановская» построят дополнительные подъездные дороги. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В пятницу на штабе по градостроительной политике мэр Москвы Сергей Собянин одобрил решение о том, чтобы построить дополнительные подъездные дороги к ТПУ «Лухмановская» и ТПУ «Некрасовка». Мы включаем в адресную инвестиционную программу возможность строительства дорог для того, чтобы промзона «Руднево» была обеспечена и дорожной, и инженерной сетью», - сказал М.Хуснуллин.

Кожуховская линия метро включает в себя восемь станций. Новая линия свяжет Некрасовку с центром Москвы и пройдет параллельно существующей Таганско-Краснопресненской (эти ветки будут пересекаться в районе «Лермонтовского проспекта»). Кожуховская линия продлится до станции «Авиамоторной» Калининской ветки метро, на которую будет организована пересадка. Станции на новой линии разместят в районах, которые сейчас не обеспечены метро: помимо Некрасовки, линия пройдет через районы Выхино-Жулебино, Рязанский, Нижегородский Юго-Восточного округа Москвы и Косино-Ухтомский Восточного округа столицы. Из центра района Некрасовка Кожуховскую линию планируется проложить вдоль ул. Покровская (проезда 276), проектируемой магистрали Москва - Нижний Новгород - Казань (район Косино-Ухтомский), пересекая Рязанское направление Московской железной дороги. Далее ветка метро должна пройти под жилым районом Выхино-Жулебино, вдоль ул. Ферганская и Рязанского проспекта до ул. Нижегородская. Электродепо для обслуживания поездов Кожуховской линии разместится в районе Косино-Ухтомский, на участке площадью около 12 га в производственной зоне «Руднево».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок