Меню Поиск

Закрыть

Слабый снег и порывистый ветер ожидаются в Москве в субботу

13.02.2016 08:31

Слабый снег и порывистый ветер ожидаются в Москве в субботу

Теги: Погода , Снег , Ветер , Московская область , Москва

Ветреная погода с небольшим снегом при температуре до 2 градусов тепла ожидается в столичном регионе в субботу, 13 февраля, сообщает интернет-портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем с юго-запада с последующим распространением на весь столичный регион начнет сказываться влияние антициклона с востока. Тем не менее, местами не исключен слабый снег, а температура в столице повысится до нуля-плюс 2 градусов, в Подмосковье от минус 2 до плюс 3 градусов. Среднесуточная температура воздуха превышает климатическую норму на 6-8 градусов. Ветер по-прежнему сильный, порывистый 6-11 м/с.», - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, атмосферное давление составит 52 мм. рт. ст., что соответствует нормальному, относительная влажность воздуха около 55%. В течение суток сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек.

«Аномально теплая погода, с дефицитом кислорода в воздухе может вызывать недомогание у людей метеочувствительных, страдающих кислородной и сердечной недостаточностью, различными сосудистыми патологиями. Будьте внимательны к своему самочувствию, и не забывайте о профилактических средствах, на исходе зимы нужно укреплять свой иммунитет», - отмечают специалисты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок