Меню Поиск

Закрыть

В Москве выберут лучший продукт здорового питания российского производства

эксклюзив

12.02.2016 16:49

В Москве выберут лучший продукт здорового питания российского производства

Теги: Продукты , конкурсы

В Москве в феврале 2016 г. стартовал прием заявок на I Всероссийский конкурс лучших продуктов здорового питания «Гарантия качества», итоги которого подведут в конце апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского государственного университета технологий и управления (МГУТУ) им. К.Г.Разумовского, который совместно с Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» и ФГБНУ «Научно-исследовательским институтом питания» является организатором и оператором конкурса.

«Цель конкурса - дать объективную оценку качеству и свойствам пищевых продуктов, представляемых производителями на российский рынок как продукция здорового питания, способствовать продвижению лучших из них», - сказал собеседник агентства.

По его словам, к участию в конкурсе приглашаются предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, предприятия малого бизнеса, крестьянские (фермерские) хозяйства, производящие пищевую продукцию для здорового питания, а также продукцию диетического, профилактического назначения, для детского и спортивного питания.

Как отметили в пресс-службе, по итогам конкурса выберут победителей по четырем основным номинациям: пищевая продукция для диетического профилактического питания, пищевая продукция для детского питания, пищевая продукция для питания спортсменов, пищевая продукция массового потребления, позиционируемая производителями как продукция для здорового питания (натуральные ингредиенты, экологическое производство и др.).

Продукция победителей конкурса будет представлена на юбилейном X Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который состоится 28-30 апреля 2016 г. в Гостином дворе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок